Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2014, 20:46   #312
megalit
новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия г.Киров
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
megalit на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Не мечтай. Это 12-ти полюсный гена, выходить на зарядку будет на 1500-1800 оборотах, не меньше.
Сколько зубов обнимает виток?
Точные габариты зуба?
Точный внутр. диаметр?
Какие магниты есть в распоряжении / можешь достать.
Я хочу изменить обмотку не перематывая, РАЗОРВАВ ВИТКИ С ОБОИХ СТОРОН И СОЕДИНИТЬ (ПАЙКОЙ) КАК МНЕ НАДО. Т.е. разорвав в каждом пазу будет 4 медных провода. Диаметр (внутренний) 120 мм, расстояние между зубцами 4 мм (таких магнитов нет, но если 2-3 зубца на полюс то уже можно подобрать) ширина статора 44 мм.
Родная обмотка состоит из одиночных витков очень хитро соединенных с коллектором, виток охватывает 7 зубцов. Но это не важно, я не собираюсь использовать такую обмотку. Переделаю, как описал выше.

Добавлено через 1 минуту
Магниты все равно через инет придется заказывать в Кирове вроде где-то есть но я не нашел.

Добавлено через 1 час 36 минут
если бы были магниты 45*3*3 можно было бы сделать генератор на 92 плюса (46 пар). А так только 46 (23). Сейчас времени нет, но к концу лета надеюсь соберу. Нужно определиться с размерами магнитов и ротор токарю заказывать. А схему соединения обмотки по ходу пьесы, когда будет что крутить и измерять.

Добавлено через 12 минут
Единственное , что подходит при 2-х зубцах на полюс 50х6х2 мм, тонковат! Ширину магнита рассчитывал согласно указаний из справочника обмотчика. (от 5,5 до 6,9 мм)
megalit вне форума   Ответить с цитированием