Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 12:45   #50
Шаман
новичок
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 72
Вес репутации: 6
Шаман на пути к лучшему
По умолчанию

достаточно актуальная тема для меня.. и спорная по обсуждениям в интернете и даже здесь.

Ситуация в следующем. Имеется аккум, автомобильный A-Mega 5. производители заявляют о повышенной устойчивости к глубоким разрядам.
Проработал он у меня на альтернативке прошлое лето -осень. И в этом весна лето осень половину. Так как в инверторе настроена защита была на 10,5В то часто, когда сей момент упускался он разряжался в хлам. Инвертер китайский благополучно сгорел и я начал пользовать другой - с защитой на 11,8В. Так на этом инверторе акк очень мало отдает. Буквально сначала 10А/ч.. и сейчас ситуация все хуже, вплоть до того, что отрубается уже после 1-2 А/ч. ПРи подаче зарядки - быстро набирает 14,4В и начинает кипеть.

ПРоверка по системе С20 до напряжения 10,5В -отдал 35А/ч
Электролит как слеза во всех банках
И парадокс, когда он показывает 11,5-11,8 В - инвертор уже не включается - ставлю на автомобиль, дизель. И он бодро крутит 3-5 секунд до заводки двигателя. (причем бодро ощутимо слышно. высокая частота оборотов, нет такого подтягивания, то есть по заводке явно хорошо заряженный акк).
Как такое может быть?
Напряжение мерял 3мя приборами - соответствует.

Что это? Я грешу на сульфатацию. Тоже подумываю о каком либо способе провести десульфатацию.
что скажете?
Шаман вне форума   Ответить с цитированием