Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 14:15   #38
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruha256 Посмотреть сообщение
Выключаем передачу, глушим двигатель, останавливаемя, отпускаем тормоз и катимся обратно под горку.... (груз разматывает веревку) и в начальной точке опять тормозим - вот всю энергию выгнали в тормоза.
Теперь - ДА! Но вначале то история об этом умалчивала?! А в тормоза вогнали то уже не за один, а за два торможения....

Только всё равно не врублюсь - причём тут "груз разматывает верёвку"???
Я ведь говорю только о времени намотки с помощью ветра, а размотка - это уже совершено из иной песни. Это уже сила тяготения против ветра. Слабого. Так оно и бывало не раз.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от petruha256 Посмотреть сообщение
Момент инерции роторов каков? Массу увидел, а вот как Вы кинетическую энергию посчитали - не понятно, подозреваю, что ошибка закралась.

E=J*omega*omega/2
В учебник некогда лазить момент инерции считать. Я кинетическую энергию ротора так прикинул: масса, считаю, вся сосредоточена на половине радиуса ротора. Скорость массы - это длина этой средней окружности за время оборота. Вот и получается то, что написал. Для оценки. Если и ошибся, то мало и непринципиально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Современные простые электронные анемометры показывают среднюю скорость ветра за несколько секунд. Поэтому увидеть изменения ветра ими можно только длиннопериодическое.
и Посчитайте точнее кинетическую энергию вашей турбины (не путая угловую скорость с частотой вращения)
Я посчитал уже дважды. Теперь Ваша очередь.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием