Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 19:08   #331
Соловей
новичок
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Я вот нихрена не понимаю почему находятся такие люди которые пытаются наковырять чтото из носа, и поотом своими выдуманными доводами пытаются показать что они самые умные.
Да где Вы тут увидели умного человека? Я вообще тупой по жизни. Я даже не знал, что по общеизвестным формулам индукция в зазорах между магнитами составляет 1,4 -1,6 и даже 5,5 Тл.
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Ненадо представлять, можно посчитать, формулы расчёта давно известны..
Но если нет формул то есть калькуляторы. Вот например расчёт магнитной индукции магнита на расстоянии http://www.ndfeb.ru/calc/, считает в gauss, 1000gs=1tesla


Так вот этот калькулятор показываает 1600gs, это 1,6Тл если воздушный зазор 10мм. Причём этот калькулятор я нашёл за пять минут и впервые его вижу. Но данные совпадают с моими растчетами.
Да и вообще, причём тут индукция???Это слишком высокие материи для таких как я (слово не подберу). Я путаюсь даже в арифметике до сих пор. Потому когда мне пишут, что на диске диаметром 220 мм стоят восемь магнитов, то я мысленно отступаю 5 мм от края, т.е. веду свои глубоко ошибочные расчёты от 210 мм. Теперь отнимаю длину магнита 50 мм и получаю, что середины магнитов находятся на диаметре размером 160мм. (А это, как бы, вроде бы, типа якобы, ну в общем я очень не уверен) окружность с длиной 502 мм. И восемь магнитов шириной 30мм заберут из этих 502 мм только 240 мм. Т.е. меньше половины окружности. А на зазоры (я, конечно, опять ошибся) останется по (502-240):8 = 33 мм на каждый магнит (при его собственной ширине 30 мм).... Так это же в середине каждого магнита. А на самом большом диаметре , где края магнитов и где наибольшая скорость изменения магнитного поля ( вот того, которое у Вас "по всем известным формулам"= 1,4 Тл) , там прогалы между магнитами составляют (660-240):8 = 52 мм Что есть примерно 2 магнита, а не полмагнита

Алексей, хоть что-нибудь возразить попытаетесь?

Последний раз редактировалось Соловей; 17.12.2016 в 01:52.
Соловей вне форума   Ответить с цитированием