Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2015, 11:18   #247
Андрей П
новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 55
Вес репутации: 11
Андрей П на пути к лучшему
По умолчанию

У меня не извращенные понятия углы атаки и углы заклинения это разные понятия там запятая стоит.
Да при соблюдении условий. Просто я перечисляю плюсы и минусы, у парусников КИЭВ постоянный и не надо ориентировать на ветер, у винтов КИЭВ плавающий и надо ориентировать на ветер.
Основная мысль этой статьи взглянуть шире на оценку эффективности ветряков, да парусник крутит нагрузку медленнее но зато у него высокий стартовый порог и большой крутящий момент. Если пластина стоит то КИЭВ у нее ноль, но на нее давит поток а она в свою очередь может давить на пьезоэлектрик этим она уже совершает работу. Я придумал давить на пьезоэлектрик кто то придумает давить еще на что нибудь. Не надо оценивать конструкцию только с одной стороны, кто быстрее крутит. Я просто расширил оценку, и предложил посмотреть а кто сильнее давит. А спор почему то крутится вокруг поставил я запятую при перечислении углов атаки и заклинения или считаю что это одно и тоже.
А про последнее я не понял, теоретический КИЭВ пластины поставленной поперек потока 0,192 , практический КИЭВ турбины Савониуса 0,18 (это пишет Фатеев) стабильные 18%. На миниатюре график зависимости скорости движения пластины и выполняемой работы. И какой вывод?
Андрей П вне форума   Ответить с цитированием