Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 22:47   #92
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Сашун, отлично написано. Выразил все мысли словами. Уважуха за ангельское терпение. +1
Remel220, если внимательно посмотрите на картинку 5, увидите, что и тут есть "переменка". Только вторая полуволна настолько слабо выражена, что вы её не взяли во внимание.
Что касается извращений с "обмотками типа меандр", максимально, что сможете выгадать это длину провода по окружности статора (и то под вопросом при правильно уложенных катушках). Если надо намотать 350 витков в фазе, то как не извращайся, их будет 350, а не 100. Ибо площадь каждого витка суммируется и ЭДС повышается только при повышении частоты смены магнитного поля.
Цитата:
Сообщение от Remel220 Посмотреть сообщение
Вот и выходит, что математически эти процессы в ОБЩЕМ одинаковы, что и любят повторять все преподователи - теоретики.
Ну ведь физика процессов совершенно разная!
Именно эту фразу я и расцениваю как пинок преподам. У меня было 6 групп студентов, из которых каждый второй хотел сделать вечный двигатель и каждый четвёртый хотел сварочник на игольном ушке намотать. Так что всех, кто утверждал, что подобное возможно, видели и знаем как облупленых.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием