Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 22:11   #1894
KEXA
новичок
 
Аватар для KEXA
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 82
Вес репутации: 13
KEXA на пути к лучшему
Отправить сообщение для KEXA с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте!
С тем шести полюсным движком который я приводил ранее пока откладываю переделку. Пока только проточил ротор под 76-ю трубу, и были попытки сделать шубу(слишком узкую сделал из-за этого нужно заново делать). Наверное буду заказывать 8*5, т.к. если клеить магниты 10*5 то их вмещается по 3шт на полюс(хотя их продают на местном радио рынке) - это мне кажется не эффективным(или это не так????? Т.е. поле от среднего магнита расходится в две стороны, а они будут наклеены со скосом - будет ли средний ряд(один из трёх) вообще работать?).

Для начала решил переделать четырёх полюсник 180 вТ(ротор-D=54, L=47).
Ротор был неаккуратно(мягко сказано) сточен болгаркой с 54мм до квадрата 28*28 (т.е. сточена беличья клетка, осталось пару небольших полосок на углах, и по краям(на фото видно что по краям есть алюминий, но под магнитами его нет!)) под магниты 30*20*10 N42 - 4шт (вот прикол: в интернет-магазине пишут N42, а приходишь покупать говорят N45 и цена на 10% выше(и магниты ходит по комнате собирает, с окон и дверей...)), затем эти магниты были наклеены и обмотаны бинтом с эпоксидкой(с виду надёжно) БЕЗ СКОСА. Залипания вроде небольшие(зазор 2,5мм от центра магнита, а края магнита где-то 0,5-1мм), на рычаге 10см уверенное страгивание где-то от 130гр, т.к. магнита всего 4шт - поэтому присутствует шаговый эффект.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130325_193508.jpg
Просмотров: 695
Размер:	311.7 Кб
ID:	9592  
KEXA вне форума   Ответить с цитированием