Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 17:44   #44
BenGunn
VIP
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 641
Вес репутации: 12
BenGunn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня77 Посмотреть сообщение
То есть, лопасть из 4-й частей? Так придём к обычной крутке!
Где вы там 4 части насчитали, их только 3, причем средняя толщиной всего 10мм. Я её добавил, что бы программа правильно считала. То есть реально только две части. Но вы правы, я эту технологию хочу приспособить для изготовления лопастей с круткой, но для этого надо делать станок с ЧПУ для резки пенопласта, так как иначе придется вырезать кучу шаблонов профилей, да и с точностью могут быть проблемы.

Цитата:
Сообщение от Саня77 Посмотреть сообщение
Как обеспечить прочность лопасти, мне кажется места стыков будут концентраторами напряжений. На трубе такую конструкцию не собрать. Толщина колеблется от 29мм до 16мм. Надо подумать!
Для прочности, я думаю можно сделать так - вырезанную заготовку, до приклейки к трубе, нарезать поперек с шагом в несколько сантиметров. А потом надевать на трубу слой пенопласта, слой стеклоткани и т.д. или выпилить несколько нервюр из тонкой фанеры. Главное сделать переходник, который будет передавать нагрузку от стеклопластиковой обшивки на трубу.
Конечно надо все проверить на практике. Сейчас буду собирать станочек для резки пенопласта и делать тестовые лопасти.
BenGunn вне форума   Ответить с цитированием