Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 17:08   #475
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baikonur Посмотреть сообщение
Ой чет мне кажется IRFключики то слобоваты, но проц попробую купить помучать. Еще бы данные на транс раздобыть, чтобы не было мучительно больно за бесцельно погибшие MOSFETты.
Спасибо!
Транс - обычный трёхфазник, мотается ручками под твоё напряжение, считается стандартно на 50Гц. Можно заменить тремя однофазными, минимальное напряжение на АКБ, минус 2в - вторичка, первичка 220в. Как видно по схеме, вторичка (низкая сторона), треугольник, а высокая звездой. Вот тебе и 380...
Только уточни пиковое потребление клиета (всё включено), и тогда только трансы набирай с запасом 20-40%
А вот про мосфеты ты так зря, они очень живучи, особенно если напряжение не перебарщивать на затворе.
У меня лежат подобные мозги, только однофазники, на днях буду инвертор делать на них.

Для больших мощностей, скорее всего понадобится много половиков впаралель, драйвера могут не справиться, подкупи сразу ещё штук 12 и на платках по 3 их размести. Разъёмчик и входы драйверов подцепляются к входам тех, что на плате, типа блочная структура. С 3-4 драйверами на канале, микруха справится точно, а полевиков можно будет повесить уже не по 2-3 в плече, а по 6-12 штук, что с разными полевиками, будет до 10-15кВт на системе 24в. Например IRF3205, ток до 75А, чтоб не сильно их греть, ограничимся 50А * 12штук = 600А *24в= 14400вт, минус потери, реально до 10кВт не сильно перенапрягая инвертор.
Для других напряжений и токи другие и количество разное будет, но как основа грубого расчёта вполне подойдёт. Трансы конечно таких габаритов труднова-то найти будет...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием