Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 23:28   #46
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktur54 Посмотреть сообщение
Да, этого кондера на плате мозгов нет. Паять СМД-компоненты для меня проблематично (уже плохо вижу, даже в очках +3 и через лупу, дрожат руки и нет соответствующего паяльника). Попробую припаять проводочки и к ним обычный металлобумажный кондер эдак 1Н-10Н.
Тогда проще будет ногу 1 платы запитать через резюк 0,5-1ком и шунтировать её на массу кондёром 0,5мкф.
Цитата:
Сообщение от Viktur54 Посмотреть сообщение
Светодиодик моргает, оказывается не 3 раза, как я посчитал раньше, а 4, указывая на малое напряжение на выходе.
Это в даташите ошибка видимо, т.к. за напряжением питания она следить не может. Нечем.
Цитата:
Сообщение от Viktur54 Посмотреть сообщение
А что, без нагрузки питать нежелательно? Надо давать 200-300 Вт?
Не нагрузить, а запитать. По низкой стороне.
Мозги у тебя питаются от отдельного источника, а мускулы от своего. Вот их через лампочки от фар и запитай.
Цитата:
Сообщение от Viktur54 Посмотреть сообщение
И еще. На выходе с транса у меня пока стоит кондер 2 мкф на 250 В за неимением 2,2 мкф на 400-600 В
Непринципиально. Я вообще без него запускал, нормально. Правда без него в защиту уходит при вкл/откл нагрузки чаще, чем с ним. Видимо броски тока большие.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием