Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2018, 22:28   #13
Шаман
новичок
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 72
Вес репутации: 6
Шаман на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Это я к чему , к тому , что если проект , на этом генераторе , из за накладки в виде покупки магнитов , то мне ясно . Если в отсутствии нужного железа , то непонятно .
...а может , это у меня только валяется .
У друзей , соседей поспрошай о спаленных движках . У нас перемотка 45 баксов , дороже БУшного движка . Мотают движки насосов или того , что замена только новым .
Я понимаю ваше стремление направить меня на путь истинный) И даже валяются пару асинхронников у меня ) но данный проект хочу именно на этом генераторе) сложить теорию с результатами, посмотреть как работает винт. Ну и главное, у меня нет контроллера - а в асинхронник его придется ставить. А в этом генераторе он уже встроен.

Понимаю что в итоге я получу мизер в этом проекте) но опыт тоже имеет цену) либо даже он бесценен)
Да и думаю всем будет интересно, что же получится на выходе. Ведь никто думаю по размерам статора, катушкам, оборотам не скажет уверенно что с такими параметрами он на оборотах 300 будет иметь столько Ватт, на 600 - столько то. Столько будет жрать катушка возбуждения, на хх оборотах мы начнем получать мощность сверх потребления катушки возбуждения и тд).

Добавлено через 16 минут
Хорошо, переходим тогда к ВОПРОСУ №2
Первоначально катушки имели 23 витка проводом 1,08 мм. В данный момент у меня в наличии есть провод только 0,65 мм. Им могу на катушку намотать 92 витка (х4 к изначальным 23 виткам). В итоге получаем 400% по напряжению плюс, но 40% минус по току.

Могу намотать двойным проводом 0,65 мм 46 витков на катушку. в итоге получим 200% по напряжению и даже плюс 20% по току еще сверх номинала.

Но сомнения меня берут не многовато ли будет оборотов для выхода на зарядку. Если начало зарядки по заводу при 1500-1600 об/мин, то увеличив количество витков в два раза, мы снизим обороты начала зарядки тоже в два раза. Это получается 750-800 об/мин. Рассчетные обороты винта при 6 м/с - 496. То есть на 800 оборотов (начало зарядки) генератор будет выходить при скорости ветра около 9 м/с. что есть много.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием