Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 18:00   #608
nastas_
новичок
 
Аватар для nastas_
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
nastas_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrekiv Посмотреть сообщение
НАХРЕНА
Спасибо, какую посоветуете? Пробую вбить 6.5 - таблица считает, ниже 6.4 уже не хотит для 400-й трубы.

Еще вопрос, предположим подавляющее время дует ветер 4.5м, с этим учетом делаю максимальное КИЭВ на этот ветер, в итоге момент страгивания по таблице уменьшается.
Тут либо страгиватся на большем ветре, или использовать муфту отключающую генератор. Терять 100вт на 3.0м\с не охота, если я буду стартовать при 3.5.

Например у меня момент страгивания по таблице 1.0Н на ветре 3м\с, а гене нужен 1.5Н (3.5м\с), но
крутящий момент (для винта вышедшего на обороты) на 3 м\с уже 11.4Н
тоесть на ветре 3м\с я могу снимать енергию которая создает момент = 11.4-1.5 = почти 10Н (какникак 80-90вт никому не помешают)


Насчет муфты - муторное это дело, что если сделать круче - моторколесо по сути трехфазный мотор, зная о текущей силе ветра (анемометр), если ветер больше 3м\с но колесо стоит - переключаем выводы обмоток на маломощный частотный преобразователь задача которого будет не раскручивать колесо, а попытатся уменьшить момент страгивания - частотник мощностью 5-10вт, естественно самодельный

Добавлено через 4 минуты
на худой конец родной контроллер моторколеса можно использовать на минимальном токе.
nastas_ вне форума   Ответить с цитированием