Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2012, 14:11   #64
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья МГУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей
А ведь я просил мощность на СОГЛАСОВАННУЮ нагрузку...
Чё это такое?
Я думаю Серёга на обидется если я за него отвечу.
Согласованный режим наступает тогда, когда сопротивление нагрузки становится равным внутреннему сопротивлению источника. При этом в нагрузке выделяется максимальная мощность.

Цитата:
Сообщение от BenGunn Посмотреть сообщение
lex, специально сделал несколько опытов в Elcut-е, что бы показать, как внешняя магнитная цепь влияет на Bd магнита. Вот это сообщение. http://www.windpower-russia.ru/forum...1&postcount=19
И что ты увидел из своих опытов?
А увидел ты.
Цитата:
Сообщение от BenGunn Посмотреть сообщение
3) Третья картинка. Увеличил толщину магнита в два раза до 10мм. Так как коэрцитивная сила магнита увеличилась Bd=1.06Тл
Ну какая нафиг К.С. Смотри на свои графики куда К.С. откладывается, и куда индукция. К.С. показывает - как трудно "задушить" магнит внешним полем, от того и график называется Кривые размагничивания материалов NdFeBr подчеркну размагничивания, разницу между размагнитить и потерять на сопротивление среды улавливаешь. Пэтому max индукции мы будем иметь, когда размагничивающего поля не будет (естественно про зазор не забываем). И ещё один момент - график этот для материалов т.е. не для конкретного магнита.
Bd у тебя выросла от того, что ты геометрию магнита изменил, от сюда вся магнитная система стала работать по другому.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием