Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 12:32   #165
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 14
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

Alexwindwave, а что, дать ссылку в таком виде
http://rutube.ru/video/64aa72aeb6369...0b8ae8c50d803/
религия не позволяет ?
так надо было doc-файл ещё заархивировать, причём раза 2 -- 3 , и желательно под паролем
-- этоуже для полного феншуя.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 983
Цитата:
можно приклеить 2 магнита к подковообразной железяке. по форме, как "школьный магнит" и поводить этой рогулиной над обмотками статора, при этом можно смотреть на приборе, лучше стрелочном, а ещё лучше на осуиллографе, что получается на выходе, а рукой ощущать, над которой катушкой эта вязкость проявляется,
таким образом можно попытаться вычислить паршЫвую овцу в стаде белых пушЫстых овечек.
Если подключить "прибор" или осциллограф на выход, и двигать рукой, то будем замерять просто ЭДС от непонятного участка обмотки, получим некие милливольты, или нановольты, если ещё будем достаточно БЫСТРО двигать (я много с этим играл, знаю) и вычислить вряд-ли удастся. Тут надо такой магнит крепить к дрели и вращать быстро над разными катушками... Опять же, если КЗ-замкнуты 1-2 витка - разница в показаниях приборов будет едва заметна.
Но пробовать надо - обычно в процессе приходят новые мысли и догадки.
при движении магнитной подковы над катушкой с короткозамкнутым витком ЭДСа будет меньше, но это будут ни милливольты, а вольты.
на сколько, не знаю, может и действительно недостаточно для очевидного вывода, но рукой можно будет ощутить тугость хода над этой катушкой.
Это то же самое, как если отклеить с дисков все магниты, оставив лишь одну пару и вращать вал от руки :
при прохождении этой пары магниов над исправными, ничем не нагружеными катушками ощутимого торможения не будет, но при прохождении над дефектной или закороченной катушкой будет ощутимое вязкое, как медовое торможение.
__________________
73 !
983 вне форума   Ответить с цитированием