Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 15:30   #84
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
И какой же он Ваш?
Я не претендую на первенство, да и мне это не надо. Вы изначально рисуете схему с диодом, разделяя ключ и измерительную цепь. Ваша схема не работает должным образом, как я предложил на 2й странице в верхнем посту. А моя схема без диода и работает в частотно-импульсной модуляции. В это и отличие с Вашей. Так, что я ничего у Вас не украл. Мною был предложен вариант с таблеткой на 2й странице. Вы провели эксперимент не правильно, поэтому я провел свой. Суть контроллера я привел в своем посту на 2й странице. Еще раз повторюсь, измерять напряжение таблетка должна в точке работы балласта, тогда и появится генерация.

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Если я хвост "срисовал" от Вашего автогены
Я его тоже срисовал с буржуйского сайта и не претендую на свое изобретение.
Контроллер вырисовывается на наших спорах и общем обдумыванием. Он не мой, он создан нами.
Не принимайте все близко к сердцу, мы тут и собрались, чтобы решать проблемы сообща.
По поводу сопротивления у меня свое мнение. Емкость затвора требует ток для быстрого переключения. Его можно подбирать и смотреть, греется ли транзистор. При подачи напряжение на затвор заряжается емкость и когда на ней достигнет 10В транзистор откроется полностью. Чем меньше ток, тем дольше открытие транзистора, следовательно большее падение мощности на нем. Когда он начнет работать с частотой, будет видно, достаточно ли тока, чтобы заряжать емкость.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием