Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 03:12   #982
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Володя, я как то задавал вопрос про то часто ли бывает ситуация что винт крутится, а тока нет. Но без ответа Если хотя бы треть времени то наверно стоит пробовать узкие быстроходные лопасти. Да они проиграют на 7-8 метрах твоим прежним. Но на 3-5м/с у тебя будет постоянно 60-300Вт.
Ооочень часто.
Не знаю как Уже. Но думаю, что если будет 400 труба , это раз . С толщиной стенки 12,5 мм , а не 10,5мм, это два, то не надо и заужать. Проблема трубной лопасти ведь из за глубины желобка ?

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Володя, я как то задавал вопрос про то часто ли бывает ситуация что винт крутится, а тока нет. Но без ответа Если хотя бы треть времени то наверно стоит пробовать узкие быстроходные лопасти. Да они проиграют на 7-8 метрах твоим прежним. Но на 3-5м/с у тебя будет постоянно 60-300Вт.
А вообще , надо подумать. Интересно мнение Алексея , а может ещё кто то напишет своё мнение...есть время чуть подумать до новых растрат. И если "исправляться" , то очень толково. Что б не наступить на теже грабли.

Добавлено через 24 минуты
И ещё. 20 кг и 32 кг лобового давления это много по разнице. Как так получается ? Придётся снова дуреть с противовесами. .
И странно...значит уменьшится напор на винт . И ещё , меньше кидать головку на всплытие , при порыве , поворачивающем ветроголову по часовой стрелке.
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 11.10.2017 в 02:31.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием