Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2014, 05:17   #157
Garrekiv
VIP
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Якутия, г Мирный
Сообщений: 505
Вес репутации: 12
Garrekiv на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо все понятно красиво и аргументированно написанно, но это догмы, а я немного о другом, я не как не могу догнать как в ГЕНЕРАТОРЕ завязана площядь сердечника кактушки, точнее не так, площядь сердечника кактушки не куда не делась, только магнитные поля будут распологаться иначе, в двигателе понятно но тут процес обратный и что то меня гложет что чутка другой, вот это чутка я хочу либо понять или принять, но я из тех кто на веру мало что принимает пока не попробую практически проведя эксперемент не поверю до конца.
Вот твой рисунок чутка магниты перерисовал, не совсем то но может понятно будет о чем я, если продолжить таким же рядом рисунков как в твоем посте выше. В принципе все осталось так же, как был сердечник руслом для магнитного потока так и остался, только течение поменялось, так в процесе перемещения разнополярных магнитов над катушкой тоже самое происходит, но по моей схеме частота этого процесса удваивается. Вот я и хочу понять будет это работать или нет, а то все уперлись в справочники по электро машинам и шаг в право шаг влево сразу кричат это ересь и кощюнство, но я то делаю не двигатель а генератор и не чего не противоречит написанному тобой постом выше.
Вот доисправлял твои рисунки, если читать твой пост и смотреть не мои рисунки , вроде все тоже самое.
Если я где то не прав ткни носом, только сразу не горячись а внимательно посмотри и поразмышляй логически. В рисунках есть не точности (4 рисунок) в размерах но тут важна суть а не графика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Индукция с железом 1.JPG
Просмотров: 487
Размер:	54.4 Кб
ID:	12667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Индукция с железом 2.JPG
Просмотров: 651
Размер:	45.8 Кб
ID:	12668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Индукция с железом 3.JPG
Просмотров: 616
Размер:	46.7 Кб
ID:	12669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Индукция с железом 4.JPG
Просмотров: 637
Размер:	48.1 Кб
ID:	12670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Индукция с железом 5.JPG
Просмотров: 622
Размер:	47.5 Кб
ID:	12671  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Индукция с железом 6.JPG
Просмотров: 598
Размер:	42.5 Кб
ID:	12672  

Последний раз редактировалось Garrekiv; 17.06.2014 в 07:38.
Garrekiv вне форума   Ответить с цитированием