Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 15:30   #20
Александр
Администратор
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Латвия, Сигулда
Сообщений: 820
Вес репутации: 10
Александр на пути к лучшему
По умолчанию

Илья МГУ, Это сложное устройство не настолько сложно для маленького ветряка яхты, чтобы его нельзя было сделать абсолютно герметичным. Ремонтировать его "в антисанитарных условиях" не нужно - достаточно иметь запасной комплект, тем более, что весит он, от силы, граммов сто, занимая места, примерно, с гранёный стакан. И заложником тут никто не станет.
Если не хочется гнать в балласт, хотя в стационарных условиях балласт вполне себя оправдывает (у меня при ветрах более пяти метров в секунду ветряк умудряется отапливать помещение площадью около 30-ти квадратов, да так, что температура в нём держится на уровне +19 градусов, при этом все остальные источники тепла можно просто отключить).
Замыкание генератора мощным полевиком можно делать, но нужно это делать через дроссель с большой индуктивностью и малым сопротивлением. Тогда в момент короткого замыкания дроссель начинает намагничиваться, при этом ток через него нарастает достаточно плавно, постепенно тормозя генератор. Когда дроссель полностью намагнитится - ток достигнет максимальной величины, но винт при этом уже почти остановится. Про таком способе торможения не возникает удара по винту и остановка происходит очень плавно, но в то же самое время достаточно быстро. Я у себя один раз, в порядке эксперимента, попробовал тупо закоротить фазы при вращающемся винте. И хоть винт вращался совсем не быстро, было такое ощущение, что какой-то дурак (возможно, даже и я) со всей дури в винт воткнул лом... После чего я дал себе слово так больше не делать.
Александр вне форума   Ответить с цитированием