Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 02:38   #583
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remel220 Посмотреть сообщение
Вот если такая как моя перевёрнутая, то там напряжение падения в конце импульса почти половина питания - греться будет очень сильно. Транзистор практически не открывается до конца
А зачем переворачивал?
Ты вообще поясниловку к фоткам читаешь, что и где меряется, в схему смотришь или просто так, от балды пишешь?
Написал же НА СПИРАЛИ!!!! Причём тут открытие полевика и ток с напряжением на нём? ЗАМЕР ПРОВОДИЛСЯ НА САМОЙ СПИРАЛИ!!!!

При половине питания редкий полевик вообще не выстрелит, только те, у которых кристалл тонкий успеют на подошву тепло передать, все остальные взрываются махом. Для этого в даташитах пишут помимо Rканала ещё и Pрассеивания, перепрыгнул, рванул.
Цитата:
Сообщение от Remel220 Посмотреть сообщение
Вот как на осциллограмме вашей, то тепла там не много, потому как падение напряжения не большое на этом отрезке. А вот при больших токах, и падение будет больше, и линейность будет больше выражена и греться будет сильнее, и осциллограмма будет немного другая.
Благодаря "ведру кондёров" ничего не изменится, т.к. стабилизация достигается количеством импульсов разрядки ведра на спираль, а не током линейного режима через неё.
Картинка изменится только в одном случае: если поставлю более низкоомную спираль и если рективное сопротивление кондёров ещё смогу уменьшить. В остальных случаях - без изменений, либо уменьшается задранность при увеличении скорости зарядки затворов. Входной ток тут никакой роли не сыграет, только меняется частота следования импульсов.
При подходе к 100% от возможности спирали, полевики вообще откроются и импульсы прекратятся, падение будет только на полностью открытом канале.
Цитата:
Сообщение от Remel220 Посмотреть сообщение
Ну раз так, то почему бы такие же драйвера не поставить рядом с полевиками?
Ну не жирно ли ставить 10 драйверов, ради куска провода 5*15см?
Ставить также стабилизатор питания отдельный в экранированном корпусе и т.д. и т.п....
Ну это уже перебор по-моему, тем более, что все живы и довольны. Усовершенствовать питание драйверов и улучшить выход с проца, да, согласен, а всё остальное ни к чему.
Единственное, можно просверлить сквозную дырку и пропустить жгут через неё, попутно укоротив, но это только если компоновка корпусов останется в таком исполнении.

Долго думал, откуда у меня взялось падение 0,8в на полевике, Дошло.
Мерял-то я не на самом полевике, а на точках подключения его к массе и на спиральке.
Ток спиральки 40А (расчётный), вот и падение...
Медь
10-12см - 2,5кв.мм
15-17см - 2,5кв.мм
10см - 8кв.мм
У полевиков Rвнутр 0,008/2=0,004ом
Кому не лень, можете посчитать реальный ток?
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием