Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 22:32   #38
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 15
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Дим, для меня не совсем всё понятно. Понимаю что надо брать всевозможные факторы, но от чего именно надо оттолкнуться? Нужен пример.
Вот я проживаю в местности со среднегодовой скоростью ветра 4,8 м.с.
Мы знаем что ветер 3 м.с. не несёт в себе никакой энергии (я в этом убедился на практике), следовательно надо делать расчёт на большую скорость ветра (ударение на букве О).
Я в своё время запомнил слова умнейшего человека, он сказал, чтоб расчитать винт, надо среднюю скорость ветра умножить на 1,7. Следовательно в моём случае, винт при скорости ветра 8,16 должен отдать требуемую мощность. Пусть мы даже округлим до 8,5 или даже 9 м.с. не суть важно.
Я хочу понять, как будет себя вести винт, если в расчёте програмы кларк я укажу начальную скорость ветра 4 м.с. А так-же если поставить число рейнольдса 250000? Увы, для меня эти цифры вообще ничего не означают, зато существено меняют характеристики винта. Так-же я понимаю что число рейнольдса наиважнейший параметр в лопасти, но что выставить убей не пойму.
Ну не указывать же мне скорость ветра 8 м.с., это же абсурд. Вот я и прошу хоть как-то в кратце на чьём нибудь примере, помочь мне с решением данной задачи. А уж с размером винта я и сам разберусь.
Мне бы хотябы кто сказал какой у него средний ветер на местности, какой размер винта, ширину лопасти на кончике и середине. на какой номинальный ветер расчитан винт. Дальше бы я думаю, уже и сам соображу и не буду задавать вопросов.
baysun вне форума   Ответить с цитированием