Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2013, 17:26   #264
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Опять за старое!
Да Сергей, уж прости если надоел, просто зудит эта мысль у меня в голове, а ответа собственно и нету.
Никак не могу понять простых вещей: вот магнит надвигается на зуб, магнитный поток в нём изменяется со скоростью движения магнита, ведь так, а эдс у нас зависит от скорости изменения магнитного потока, это же тоже верно, если скорость движения магнита постоянна, то и эдс постоянна.
Во всей этой теории есть один подвох - нельзя получить идеальные условия, а отсюда вытекает протеворечивое мнение о том, что намагничивание сердечника происходит по синусоидальной функции, на самом деле - это система в целом работает так, что напряжение наростает по синусоидальной форме, из-за того, что катушка имеет индуктивность, и нам нужно перемагнитить зуб.
Если рассматривать идеальный случай, в котором нам не нужно перемагничивать материал сердечника, и в катушке нет никакой индуктивности, то форма сигнала будет выглядеть как прямоугольник, потому, что при равномерном движении магнита магнитный поток будет изменяться равномерно, при этом точки экстремума фактически нету, т.к. до середины зуба и после магнитный поток изменяется одинаково.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием