Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 20:20   #731
Андрей П
новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 55
Вес репутации: 11
Андрей П на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте.
Я до сих пор пытаюсь разобраться с этим КИЭВ в частности возникли вопросы по книги Фатеева. Хотел попросить Вас пояснить некоторые моменты но почитав вашу переписку решил не нарываться. Если еще и я начну про это то точно кто то сорвется на мат. Поэтому только один вопрос. Насколько я понял КИЭВ посчитан для идеальных систем. С вертикалкой все ясно пластина поперек потока она и есть пластина поперек потока тут не дать не взять максимум 0.192. Но с горизонталкой непонятно в идеале 0.593 но если к примеру углы заклинения винта рассчитаны на скорость 10 м/с а в настоящий момент дует 5 м/с то и КИЭВ у нас ниже плинтуса. То есть надо добавлять КИЭВ может быть таким если скорость ветра будет соответствовать требованиям нашего винта. Вертикалка всегда в идеальной форме и у нее постоянный КИЭВ а у горизонталки КИЭВ плавает. Или это на КИЭВ не влияет я читал тут на форуме что лопасти делают даже из труб.
roman8301 ВЫ мне писали на (Конструкция винта ветрогенератора) что у Вас такая уже 1.5 года можете выложить фотки или чертеж если это не секрет.
Андрей П вне форума   Ответить с цитированием