Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2017, 13:20   #3033
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
С твоим винтом как то вообще легко получилось. Кстати это первый мой посчитанный винт, воплощенный в жизнь
Если не считать, что я эксельку подгонял туда-сюда часа полтора-два...
Потому он и получился почти идеальным, при небольшом допуске в диаметре. Ставка была на 4м, обороты и ток с напряжением известны, дальше только калькулятор и монотонные расчёты...
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Менял...менял...менял...потом глянул на эскиз лопасти... пилка получилась..
Это удобно делать на большом мониторе, сразу видишь изменения формы, КИЭВ, страгивания. Для больших диаметров трубы (от 200мм) фронт и тыл можно подгонять по 2-3мм. Кропотливая работа конечно, автоматизировать бы её не мешало, но это не в экселе...
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
надо номинальные обороты винта делать ещё под меньший ветер. Метров 5-6. Вот тут что б КИЭВ был самым большим. Пусть 40 %
Никак, энергия маленькая, раскручивание слабое, срыв потока облегчён. Малейшая несогласованность гены и винта (погрешность измерений например) и КИЭВ падает сразу до мизера. Очень жёсткие рамки и нужна высокая точность изготовления, +-1-2мм и чуть ли не пол процента потеряли, а помножить на количество лопастей и прочие факторы.....

Но это другая тема, тут вообще-то генераторы, а не винты с лопастями.
Соблюдаем правила и не флудим.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.

Последний раз редактировалось DJ_Grom; 10.08.2017 в 13:36.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием