Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 05:16   #2
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l1ktus Посмотреть сообщение
DJ_Grom, Нагрев то же можно избежать подняв напряжение. + есть такие классные вещи как термоинтерфейсы всевозможные для силовых элементов. Хочу по окружности статора набить липучкой и посадить в алюминиевый корпус с ребрами охлаждения.
Естессно, напряжение выше, ток меньше, нагрев тоже. НО, примерное выделение тепла в статоре останется таким же, провод тоньше, соответственно и токовый режим меньше для него. Это палка о двух концах. Сумма не изменится в итоге, как ни крути, ведь размеры катушки не увеличиваются при переходе от одного провода к другому. Аналогия 10 лампочек по 20в 10вт и 1 на 200в 100вт. Суммарные мощности равны. И выделение тепла тоже, а разнести их (тем самым увеличив площадь охлаждения) мы не сможем в статоре.
Насчёт липучки не понял твою мысль, попробуй нарисовать.
Самый простой вариант, это как я тебе говорил, вклеить отрезки медной шинки и вывести тепло из глубин статора наружу через них. Да геморойно, много однообразной работы, но эффект будет хороший.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием