Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 18:08   #3
qwerqwer
новичок
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
qwerqwer на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу лопастей, посмотрел поляры пластин, желобков и профилей - решил делать из КТ. Выходит самое простое в изготовлении и оч эффективное решение.

На счет их количества, у меня уже есть ступица на 2шт с врш, собранная из обломков РУ вертолета. И в табличке расчетной под нее вполне вырисовалась лопасть Z7 Ф2 киэв>40. Слишком высокую мощность мне девать некуда 60вт на холодильник и еще 60 - на зарядку аккумулятора это максимум. То есть 2м ветряк я могу тормозить шагом уже при 450 об/мин (34кг центробежной силы на лопасть, можно больше крутить) на ветре 7мс при кпд генератора и мультипликатора 0.5. Вот по рулению ветряка вопрос открыт, чем так плох 2-х лопастник? Если его просто трясет от неравномерного гироскопического момента то вроде не очень страшно.

Подходящего для переделывания в генератор у меня ничего нет. Поэтому предполагается намотанный на фанерку аксиальный самопал. Чем мне нравится 1-фазник - во-первых, все 20 магнитов можно пристроить, во-вторых, одним и тем же проводом без эквилибристики можно перематывать хоть 10 раз и мотать не какое то заранее выбранное количество витков, а тупо весь провод. Так ли он плох (без сарказма, я правда без понятния) этот 1-фазник?


Форум не позволяет подгрузить файл *.xlsx, в котором сохраняют гугл таблицы. Смотреть там особо не на что но если очень хочется, то надо в расширение файла добавить одну х, чтобы получить xlsx.
Вложения
Тип файла: xls 2d2z7t160.xls (430.1 Кб, 589 просмотров)
Тип файла: xlsx 2d2z7t160.xlsx (430.1 Кб, 565 просмотров)

Последний раз редактировалось gda98; 07.04.2016 в 20:06.
qwerqwer вне форума   Ответить с цитированием