Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2012, 21:58   #146
thucha
новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Вьетнам
Сообщений: 79
Вес репутации: 12
thucha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
Ни где ли обмотки об корпус не звонятся (коротят) ??
НЕТ короткого замыкания нет, Еслиб было то МК крутить тяжело, трудно было. НО интересно что напруга выдалось одинаково на фазах
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
thucha, обмотки, соединенные последовательно, на каждом соединении между собой выведены на ламель,
Давай определимся. В этом МК есть 39 катушек-эти катушки будем называть базовыми. Так вот если выпаяем все выводы 1 и 9 ламелей то имеем 4 вывода, 2 из них являются началом и концом 1 базовой катушки а еще 2 это начало и конец 2 ух других базовых обмоток. Мы условно называем 1, 2 .. катушки, или ламели но на самом деле все ламели одинаковы и они при вращении замещают друг -друга. Так что я говорю соединить от 1-14-27 ламелей но равносильно что и от 2-15-28. Значит соединение там такое:
--->ламель №1(любой)-->баз. катуш.-->-ламель №9-->-баз. катушка-->-ламель 17--->баз. катушка--->и т.п (шаг-8) до конца и вернется к 1 ламель не минуя ни одной из 39 ламелей!
Значит у Этого МК есть 39 батарей -катушек (Сопротиление 0,15ОМ, при вращении 1400 об/мин, выдает UХХ= 11B AC. )надо так соединнить чтобы нормальное напряжение и нормальный ток было (кому как надо) я так считаю мощность как площадь прямоугольника, напряжение и ток это его длина и ширина. площадь может узкой-длиной но тоже может быть как квадрат. Мне надо зарядку акум то ток где то 5--8 а а напржение где то 24--30в (Мах мощность 200Вт ). Позавчера подключил лампу 24В-50Вт на выходе то еле-еле крутился дрель. а на зарядку акума 12 в он выдает только 1,5а. Причина значит если выходное напряжение большое сделать то тяжело крутить и ток мизерной. Поэтому решил паральлельно больше сделать.
Я сделал цепи 8-миугольник-от 1,2,3,4,5,6,7,8 ламелей подсоединил к мосту Ларионова (получается 8Миуголник 7 грань сосоит из 5 баз. катушек- 1 состоит из 4 баз. кат) и ток выдался на много лучше и напряжение при подключении к выходу 2 резистора 68Ом в параллельно-44В-(до этого подключал так же но дрель отказался).
Сегодня решил переделаь на 13тиугольник, каждая обмотка из 3 базовой катушки. подключил 1 лампы 24В-50ВТ. горит в полном накале. даже тогда до 27В выход. Подключил на зарядку 12В ак. он выдал заряд. ток 2,7А. а оборот вижу что так медлено что можно было посчитать глазами. Ну раз так я разгон в хХ попробую. Снял нагрузку разгонял быстро напряжение за 200В постоянки и д..ы..к. Тормозилося резко словно как тормозил переднего колеса мотобайка при большой скорости езды. Подумал могли ли там внутри диоды вырвались или что то заедалось в зазор ротора-статора. Открыл крышку проверял все на месте. Монтаж назад и проверял рукой неможет нормально вращать ось как раньше. Пока не мог проверять на замыкание обмотки.
Счась на работу надо завтра посмотрю еще..

Последний раз редактировалось thucha; 08.12.2012 в 22:09.
thucha вне форума   Ответить с цитированием