Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 03:39   #2170
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
продолжаешь этот бред насчёт каких-то четырёх фазных генераторов
Сделай и проверь, если не веришь моим расчётам. У меня нет возможности ошибаться в расчётах и покупать то, что потом придётся сильно обрабатывать напильником. Будет возможность сделаю и проверю с замерами.
Какая разница сколько фаз у гены? 2-3-4-5-6? При 2-4-6 фазах будет вибрация при нагрузке, и чем меньшее количество фаз, тем сильнее. При 2 фазах, они сдвинуты на 180 град, 4 фазы на 90, 6 на 60 град. 6 фаз удобны дли Игоря77, он любит несколько звёзд/треугольников выводить, они же могут стать 2 по 3 фазы. Именно этот эфект используется в многоскоростных движках. Запаралелил, он тебе стал на 1500 об/мин, врубил впослед, он на 750 стал.
Оторвись от якоря из 3х фазной системы, фаз будет столько, сколько захочешь ты и не меньше. Главное всё запихать в пазы...
Касаемо железа Batyrа, смотри рисунок, может так понятней станет, как я предлагаю сделать.
Всё только из-за того, что магнит перекрывает 2 зуба и нужен ТИХОХОДНИК.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Наверняка ты так и не скачал себе выше указанный справочник
Ошибаешься, скачал его уже давно, как только пошла речь о том сайте. Имею привычку выкачивать всю полезную инфу с сайтов, благо места много, авось когда пригодится. Но в том справочнике нет такого понятия как четырёхфазный двигатель, есть однофазный, есть трёх-, другого не дано и весь расчёт ведётся для частоты 50Гц.
Ну это-то всё понятно, других вариантов в промыщленности нет и поэтому, если кому надо, то сами считайте и расчитывайте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 476
Размер:	94.7 Кб
ID:	12096  
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием