Тема: Sergey vetrov
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2013, 17:29   #15
sergey vetrov
VIP
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Украина Харьков Краснокутск
Сообщений: 112
Вес репутации: 14
sergey vetrov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
sergey vetrov, Спасибо за ответ, наберусь наглости и попрошу вас более подробно описать конструкцию этой системы, а именно: как выбрать площадь всплывающей лопаты и длину рычага ее крепления.
Добрый день всему форуму. Постараюсь ответить на ваш вопрос. Как мы знаем длина хвоста составляет не менее 2\3 от диаметра а площадь должна быть не менее 5% от отметаемой площади винта тоисть ветроколеса то боковую всплывающую лопату я я изготовил площадью как пол площади хвостового оперения при этом всплывающая лопата поворачивает сам хвост с вертикального положения в горизонтальное чем уменьшается площадь хвоста на которую воздействует поток движущегося воздуха, а в этот момент боковая лопата выезжает в сторону и турбина начинает испытывать боковое давление и тем самым отворачивается от перпендикулярного воздействия движущейся воздушной массы и в входит в так называемый косой поток, естественно площадь турбины меняется. Длина рычага самой лопаты это пол диаметра турбины а сама боковая лопата должна находится вне отметаемой площади ветроколеса. На противоположном конце рычага боковой лопаты имеется компенсационный груз который компенсирует вес самой лопаты им же можно регулировать момент всплытия онной. Боковая лопата стоит под определенным углом атаки к потоку воздуха, я остановился на угле в двадцать пять градусов. Ну вот где то так, прошу прощения если что то не доходчиво объяснил.
sergey vetrov вне форума   Ответить с цитированием