Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 19:33   #66
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 15
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

И всётаки я уверен что есть возможность привязки шим-контоллера к выходному напряжению генератора. У меня осталась таблица характеристик моего гены, я согласно неё и делал свой контроллер и он реально работает!
Давайте прикинем, допустим мой генератор при 350 оборотах даёт 100 вольт при нагрузке 10 ом и винт при 10 м.с. как раз даёт нужную мощность.
Так вот, на максимуме наш контроллер увидя напряжение на входе 100 вольт, должен пропустить через себя 1000 ват - типа пропустить всё то, что выдал ему ветрогенератор. Ветер снизился до 9 м.с., напряжение на генератора упало до 75 вольт, контроллер увидя это, уменьшил частоту сделования импульсов подключения нашего генератора к нагрузке, тем самым довёл нагрузку до 750 ват. Ветер упал до 8 м.с, генератор выдаёт 50 вольт - контоллер подключает нагрузку доводя её до 500 вт. Ну и т.д не важно в каком порядке.
Зависимость от входного напряжения тоже позволяет нагружать винт ровно столько сколько есть на нём мощность - напруга больше, больше и нагрузка. Напруга меньше, меньше и нагрузка.
baysun вне форума   Ответить с цитированием