Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 12:24   #42
Аскар
новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Аскар на пути к лучшему
По умолчанию

Алексу - мою тему удалили с теоретическим разъяснением (спасибо модераторам))) там все подробно было описано как я эти проблемы обошел. Могу еще раз разъяснить - это моделька маленькая шумит потому что я поленился ее делать как положено (чисто для демонстрации). На нормальном ветряке будут стоять магнитные подушки... Потери на повороты лопастей будут состовлять потери на подшипниках - если Вы не знаете сколько составляют эти потери = 0,7% (наверно для Вас это много))). Принцип вогнутых лопастей Вами высосан из каких источников - на счет 7 м\с ) откуда вы все выкапываете такие "шедевры" )

Добавлено через 1 час 32 минуты
Роман, я на этом сайте многое пропустил ) посмотрел вашу тему (163) - интересное решение... Вы свою новую установку тоже в таком плане решили делать?
Я так понял, Вашу установку тоже необходимо наводить на ветер - взаимное расположение лопастей и относительно направления ветра?

Добавлено через 25 минут
Я имел в виду , что без нагрузки ветряк может и встает в нужном положении , а при нагрузке на валу как встает? Это я сужу по видео - может я чего не понял?
Аскар вне форума   Ответить с цитированием