Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 12:49   #45
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
Я имел в виду , что без нагрузки ветряк может и встает в нужном положении , а при нагрузке на валу как встает? Это я сужу по видео - может я чего не понял?
я так понял вы про (рамку) на которой крепятся лопасти, так вот в любом положении рамки (поперек ветра или вдоль) крутящий момент страгивания одинаковый, когда рамка поперек то одна лопасть стоит поперек ветра и на нее действует поток 100% когда вторая развернута вдоль потока и на нее не действует поток, когда рамка стоит вдоль ветра то обе лопасти повернуты на 45 градусов в разные стороны и в совокупности получается как бы одна лопасть на которую действует поток с небольшим минусом. мало того я уже писал установка вращается и с одной лопастью, а это говорит о том что установка не такая уж и плохая, по сравнению с винтом. да и еще я вешал свой генератор на нее с низу он у меня на 6 кватт момент страгивания на нем в тот момент был 11с копейками (точно не помню) ньютонов так ветряк его страгивал при 5 м\с из любого положения рамки с лопастями.

Последний раз редактировалось roman8301; 28.11.2011 в 13:03.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием