Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 22:37   #22
BenGunn
VIP
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 641
Вес репутации: 12
BenGunn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
ИМХО, это как раз самое слабое место такой конструкции.
Полностью согласен. С точки зрения магнитной системы, такой генератор имеет преимущества, но с инженерной точки зрения есть куча проблем которые надо решать. Как пример, AM, подумайте, как в собранный статор вставить диск с магнитами.
Цитата:
Сообщение от _AM Посмотреть сообщение
С пунктом 3 только не понимаю - не изучал вопрос и не знаю разницы "анизотропная-изотропная". В реальности только трансы мотал, а в стали - не очень.
Если коротко, генератор из анизотропной стали будет при тех же размерах процентов на 20 мощнее. Сердечник для трансформатора, который мы рассматриваете в соседней теме, как раз из анизотропной стили.
Цитата:
Сообщение от _AM Посмотреть сообщение
Вообще полимерные - самому то можно отлить, типа эпоксидки с металл. пылью, или это я уже загнул??
Лучше все-таки использовать ЭТС.
Цитата:
Сообщение от _AM Посмотреть сообщение
Если выйдет у меня "на коленке" - значит любой сможет. А я уважаю не сверх решения наса, а доступные всем. - И так всех позажимали монополиями.... Не пойму - почему до сих пор такую конструкцию НИКТО не попробовал?
У такой конструкции много подводных камней, может поэтому её ещё и не реализовали. В виде эскизов я подобный генератор уже встречал.
BenGunn вне форума   Ответить с цитированием