Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 19:35   #50
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, тут знать надо какие брать, а какие одноразовые, только пока как узнать что это хорошее а это нет - непонятно. Это как и со свинцово-кислотными, правда в этом случае средняя или высокая цена хоть как-то гарпантирует что акккумулятор хороший. А с лифером как даже незнаю.

На одном форуме электромобильсты берут пакетики в складчину большими партиями. Я там зарегестрирован и частенько сообщения о складчинах приходили. Берут пакетики 3.3 вольта 20 Ампер, по цене чтото около 750 рублей за пакет, и это напрямую с какогото помоему китайского завода. Пакетики американской фирмы А123, а так они сейчас 1500 руб стоят с того-же ибей или алиббаба.

Хотя вот сейчас вижу что много совсем дешоаого лифера появилось, что это? , кидалово. Гдето слышал что вместо лифера используют более дешовый некачественный литий-ион. Он быстро емкость теряет и через пару лет элементы вообще умирают. А то так можно купить и потом плакаться что и лифер говно и свинец, а потом и щелочные, и в общем все говном обозвать и тянуть провода от центральной электросети.

У меня пока денег нет, это так, пустой разговор, но все-же может кто более осведомлен о лифире,чтобы хоть немного ориентироваться, или сейчас везде кидалово и хрен угадаешь где найдешь где потеряешь. Я имею ввиду цену и качество. С того форума помню что дешевле были пакетики с количеством циклов до 5000 без значительной потери емкости, но с меньшим максимальным током отдачи, всего до 3С, а электромобильстам наоборот нужен был большой ток отдачи, поэтому они их не рассматривали, хотя цена раза в полтора меньше была.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием