Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2021, 21:01   #3464
Gennadiy
VIP
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: красн.край
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 10
Gennadiy на пути к лучшему
По умолчанию

Valeriy, да, я знаю что в паз ложится две катушки. Как то мне отдали компрессор автомобильный, который от прикуривателя, новый, но на нём уже не было провода и штанга. Сгоревший. Разобрал. Да, якорь черный. Разматывая катушку, я посчитал витки. В паз ложилось две катушки. Для намотки провод взял толще и давай мотать. Добавлял в каждую катушку по пять витков, к тем, которые были посчитаны во время размотки. Получилось до полного заполнения, с трудом в пихнул. Собрал мотор, запустил, работает. Отдаю хозяину, он отказался, говорить че купил другой.
- Так этот будет надежней работать! Я же его перемотал!
- Да мы его когда проверяли, то вставили не в тот прикуривател в камазе. Вставили в 24в, потому и сгорел.

Вот так вот получилось Теперь лежит, пока без дела. Но компрессор хороший, двух поршневой.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
В голову пришла идея поднять индукцию. Высверлил в корпусе отверстия на 35 мм. К ферритовым магнитам приклеил неодимовые, 30Х10 мм.
Да, таким образом мощность должна прибавится. Но магнитные поля должны замкнутся меж собой. Или не важно, все равно мощность прибавится?
Gennadiy вне форума   Ответить с цитированием