Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 13:43   #53
Garrekiv
VIP
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Якутия, г Мирный
Сообщений: 505
Вес репутации: 12
Garrekiv на пути к лучшему
По умолчанию

С чего вы взяли что лопасти будут вращатся на встречу друг другу, я такого не писал, я писал что на одной оси но в разной плоскости вращения, к тому же сумарно лопастей будет 6 и резких скачков в оборотах не придвидится, так как 6 лопастей все же изменяют скорость вращения плавнее чем три.
Перднии лопасти быстроходные и прозрачность для ветра у них весьма приличная, а вот задние и короче и менее быстроходные со страгивающей частью, ветер свободно минует на малой скорости переднии лопасти и производит работу с задними, по мере увеличения оборотов и силы ветра начинают включатся в работу и передние лопасти, но так как они не вышли на рабочий диапазон вращения они все также пусть и меньше но прозрачны для ветра, следовательно и задним хватает, а вот когда передние лопасти войдут в свой диапазон вращения то начнут затенять задние лопасти, те будут в более разряженном потоке и большого сопротивления не будут давать и мешать набрать свои обороты передним лопастям, мне так представляется эта картина, вот про завихрения я не подумал.
Я так понимаю что такой вариант с лопастями ни кто даже теоретически не рассматривал. Остается только пробовать.
Garrekiv вне форума   Ответить с цитированием