Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 09:42   #78
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Начал сначала перечитывать эту тему. Хорошая тема, нужная. И попрежнему хочется разобраться во всех деталях. Помогайте ребята...
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Работа при повороте головки на 90 градусов (Пи/2) = М*1,57
Почему 90град? Откуда это вообще взялось? Просто теоретически мы больше чем на 90 не сможем повернуть. А насколько кому нужно, это вопрос второй. Вот поэтому и есть в этой формуле FURL сопротивление = Хвост Вес * Sin (Pivot угол в градусах) * Грех 45o.
Цитата:
Сообщение от gda98 Посмотреть сообщение
да возвращается под своим весом, но я считаю что поздно возвращается, да отклонен на небольшой градус, у меня где то 3-5 градусов
gda98,Это что за градусы такие? Если вверх, то всё понятно. А если против разворота, то это совсем другое...
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Работа при подъеме хвоста = mgh m вес в кг g - 9,81 сила тяжести h - высота подъема точки в центре тяжести h= расстояние в метрах от центра поворота шкворня хвоста до центра тяжести * sina (синус угла наклона шкворня)
Вот то-же непонятное место. Почему центр тяжести? Мы ведь подымаем его не в центре тяжести? Ну почему я не взял с собой динамометр, уже б давно проверил-бы всё эксперементально.
Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
Сергей, Пока обрезать не буду(на чехе этот угол гдето 5-7 градусов),ты посчитай при каком ветре сработка будет?-проверим,а потом ежели то переделаем-будет и теория и практика
Теперь можно немножко и посчитать. Хвост 1,5м*6кг*0,342(sin20)*1(sin90)=3кг. Это с таким усилием будет сопротивляться хвост. Идём дальше. С какой силой нам нужно придавить на винт, что-бы преодолеть вот эти 3кг на рычаге 0,06м. 3/0,06=50кг. Смотрим по таблице и видим, на винте 1,9м это будет при ветре 18м/сек. Итого, если я всё правильно понимаю, до этого ветра он просто не начнёт складываться.
Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
ЧЕХа в стороне не оставил-оторвал сначала одну а потом и вторую лопасть(d=1,5м),и плавающий хвост не помог-мои предположения что он работает как стабилизатор а не увод с под ветра к сожалению оправдались!
Обидно, досадно, но шкворень нужно было переварить. И сделать это не после урагана, а до подъёма. Мне почему-то жалко твоего труда. Но не огорчайся. Сделаем лучше, мощнее, надёжнее...
Сергей вне форума   Ответить с цитированием