Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 18:58   #73
Александр 55
новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Александр 55 на пути к лучшему
По умолчанию

СашаМ, фото стены-коллектора смогу сделать только в конце января.Сейчас просто некогда.Заканчиваю сборку каркасника в области и домой попаду только после окончания строительства, надеюсь, в конце января.В этой мастерской я их (каркасники)и делаю.Могу подробнее описать саму конструкцию пирога стены.По порядку со стороны улицы: поликарбонат 6 мм, направление каналов в нем вертикальное, затем подсистема из оцинкованных профилей 75 мм,в профилях сделаны отверстия для прохода воздуха(на кронштейны не стал заморачиваться, и сразу профиль ПС 75 крепил к профлисту),затем само ограждение стены-профилированный крашенный лист с высотой волны 35 мм,красил сам, краска для барбекю и печей термостойкая,затем базальтовый утеплитель с заполнением волн, затем фольгированная пароизоляция и наконец ЦСП 6 мм по деревянной обрешетке с окраской водоэмульсионкой. Вся стена разделена на три изолированных участка.В каждом блоке свои притоки и "оттоки".В дальнейшем, думаю соединить воздуховоды от пиролизных дровяных печей, которыми сейчас греюсь, с воздуховодами от коллекторов.Размеры мастерской 6х12 м.Своеобразным зигом (по производственной необходимости) сделан стеллаж с водой аккумулятором.Он кстати, нравится всем не только как стеллаж с баклажками, но и как некое своеобразное дизайнерское сооружение. Вот пожалуй и вся конструкция.А по поводу того, что она огромная, так Вы знаете для чего и почему это.
Да к тому же стену нужно было по любому строить.Я лишь добавил кое-какие дополнительные элементы.
Александр 55 вне форума   Ответить с цитированием