Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2015, 02:00   #49
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

ИГОРЬ 77, Сергей, не спорьте.
Исходные данные: 36 зубов, итог 4 звезды.
Одна секция у меня состоит из двух катушек, в одном пазу 1 катушка, намотка 1-7-2-8, пазы 3-4 - следующая фаза, 5-6 следующая. Следовало бы разделить и вывести не 4 звезды, а 8, но подлезть к ним проблемно. К внутренней фазе просто, а вот ко второй уже сложнее, а про внешнюю вообще молчу. На глубине 5см, работать пришлось бы в пазу шириной 2-3см. Я проктолог со стажем, но не до такой степени, выигрыш 2-4% меня не впечатлил и я отказался от этой мысли, в первую очередь из-за большой толщины провода.
Предопределяя вопросы и возражения, сразу скажу, справочники не смотрел, как должна идти намотка не знаю, разделение производил на двигле, при вставленном роторе, прокручивая его на нужный угол. Проверил, совпало, значит не ошибся.
Не исключу, что двигун перематывался, т.к. лаковой пропитки не ощутил или она очень слабенькая/жиденькая/старенькая (нужное подчеркнуть). Жаль фото не сохранилось, а сразу выложить забыл.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ 77 Посмотреть сообщение
Такое соединение применимо для двигателей с беличьей клеткой. Мы делаем ротор с постоянными магнитами. В этом и есть разница.
Да, тут я полностью согласен, 1 катушка - 1 паз, 2 катушки одной фазы - 1 паз, но никогда не 2 и более паза, но иногда/всегда лень берёт своё...

Добавлено через 8 минут
Надоест, как он работает, сниму магниты и перемотаю на каждый зуб и 24 полюса, как раз получится 2 магнита на полюс. Кроме провода ничего докупать не придётся.
Зато тогда докажу на примере, что больше полюсов - больше мощность на тех же оборотах. Ибо формула E=2f***, будет действовать, т.к. железо, магниты, провод и всё остальное останется таким же, а частота увеличится в 3 раза при тех же оборотах...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Надоест, как он работает
Но это будет не скоро... Не раньше чем достану двигло на 15-20кВт и сделаю из него гену.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием