Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2013, 23:55   #43
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petruha256 Посмотреть сообщение
Располагая крыло в зоне экранного эффекта заведомо обрекаем конструкцию на работу в условиях низких скоростей ветра, по сравнению с высоким расположением. Для обширных ровных пространств может и актуально, и то не факт.
В данном случае имел в виду использование крыла как мини гэс, где разность скоростей потока воды отличается от воздуха.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от petruha256 Посмотреть сообщение
Мн одному кажется, что обсуждение проходит в стиле:
- у меня всё получится, потому, что я всё знаю..
- у Вас ничего не выйдет, потому что вы ничего не понимаете...

Где конкретика?
Если это относится ко мне, даже не знаю.
Есть что-то работающее, соберусь все таки на выходные выложу на ютубе. Есть свое представление, соответственно даю ответы.
По поводу понимания, по мне так это не проблема, как и то, что из этого у кого получится. По поводу, что все знаю, да нет. Я писал и повторял, что ветряки не мой профильный интерес, а подтолкнули на эту мысль другие работы. При этом первоначально и само использование ветряков было другим и в других условиях, в которых стандартный аппарат не подходит.

Когда то лет 25 назад один умный мужичек меня спросил, чем отличается амперметр от вольтметра. Я ответил как по учебнику, на что он сказал-" ты дурак и зря учился, они отличаются тем, что на одном буква А, на другом буква В." У каждого свое мнение и я не скажу, что он не прав.
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием