Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2018, 16:16   #54
НиколаМастер
новичок
разбирающийся
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Моск обл
Сообщений: 282
Вес репутации: 9
НиколаМастер на пути к лучшему
По умолчанию

Нифига время летит... короче, почти сразу улетели мои лопасти при сильном ветре, поддержка была алюминиевая... погнулась и лопасти какашечные тоже естественно. На днях только усилил конструкцию. наварил железный профиль в поддержку, хвост тоже приварил а то винты раскручивались.
Обнаружил интересную вещь. У меня 2 фазы, на слабом ветре малая напруга 4-5В всего. временно повесил 2 лампочки на фазы на переменку, потом поставиль мосты и последовательно подключил. И что же - не получил увеличения напряжения а наверно даже просадку! потому что когда работает одна фаза - другая на минимуме, вот они и не складываются, большие провалы в частоте. Определил когда подключил светодиод к фазе, видно на глаз как он моргает.
Буду включать параллельно фазы после мостов, +кондер. потом наверно повышающий DC DC и на аккум.

Второй проект так и не продвинулся, нет свободных средств... пока все думаю как мотать обмотку на 48 пазов? В инете у одного в тесте видел победила волновая по току, а почему то все мотают стандартные трехфазки обмотка на 1-4 паз...
__________________
Ветер, солнце и эфир открывают новый мир
НиколаМастер вне форума   Ответить с цитированием