Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 18:05   #43
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 14
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Площадь хвоста 2кв.м.
ой, сорри, не увидел запятую, отделяющую часть продложения про флюгер, от части про лопасти.
Получилось , как "казнить нельзя помиловать".

Алексей2011, ваттметр, штука , конечно, хорошая, но у меня его нет.
Несмотря на это мощьность меряю. вольтметром и амперметром, показания перемножаю.
Не так удобно, конечно, как ваттметром, но тоже терпимо.

Аккумулятор ставлю на заряд и каждые 15 минут снимаю показания тока и напряжения, выстраиваю табличку и получаю значение суммарной энергии, загнанной в аккумулятор, затем разряжаю его и делаю то же самое.
таким образом могу знать, какая у меня реальная ёмкость аккумулятора в его рабочем диапазоне напряжений.

Так что было бы желание, а обложившись самыми наворочеными характериографами, координатными станками, компьюторными программами, эксклюзивными инструментами, можно сделать шедевр, а можно сделать аццтой.
Всё от подхода к делу зависит.

Поставь себе нормальный балласт и устройство отключения нагрузок при снижении напряжения на аккумуляторе , при этом аварийное освещение на слабеньких светодиодах есть смысл оставить включёным напрямую к аккумулятору.
и будут кислотники жить как минимум в 3 раза дольше.
Если при этом часто будет система уходить в защиту. то значит просто надо увеличивать мощность источников энергии и ёмкость аккумуляторов или мириться с такими перебоями.

Считай, что надо тебе где то хранить воду, но в распоряжении имеются лишь бочки наполовину заполненные битумом, при этом бочки деревянные и оставлять их пустыми нельзя -- рассохнутся.
То же самое и с аккумуляторами.
__________________
73 !
983 вне форума   Ответить с цитированием