Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2011, 12:27   #79
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

baysun я тут немного поразмышлял и пришел к выводу что мерить нужно только ветер и мощность и больше ни какие параметры не помогут, тем более надо мерить для каждого винта индивидуально,вот моя мысль, при определенном ветре ваш винт вырабатывает определенную мощность, берем преобразователь который делал павел от бойко помоему, на tl 494 я так понял за частоту импульса этой микросхемы отвечает какое то сопротивление между двумя ножками и подает сигнал на полевик через который у нас и будет проходить ток на аккумулятор ( по поводу TL494 это мои догадки может это и не так но для этого существует что то другое я не электронщик) дальше что мы делаем, смотрим на анемометр например там 5 м\с начинаем увеличивать частоту открывания полевика( тоесть давать нагрузку) и как только вольты и амперы перестают увеличиваться (мощность) то тут и будет пик мощности вашего винта на этом ветре дальше замеряем переменное сопротивление которым мы регулировали частоту на полевике, проводим эти эксперименты на тех ветрах которые нам нужно и переменное сопротивление заменяем каскадом замеренных фиксированных сопротивлений подключающихся в зависимости от оборотов или показаний анемометра по моему как то так наверное.да чуть не забыл сопротивление нагрузки при замере должно быть максимально допустимым для вашего генератора, а не ваших тенов или аккумуляторов,так как если сопротивление будет увеличиваться то и обороты винта будут расти

Последний раз редактировалось roman8301; 23.11.2011 в 12:58.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием