Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2012, 14:12   #49
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tema0 Посмотреть сообщение
2. Осциллограф. 3.промышленный МППТ контроллер
У меня пока нет, 2 ещё не перевёз, а 3 сам склепаю, схемку только нарисую.

Незнаю, какая схема конкретно у dyarm, но сам тогда подумай, врядли китаёзы будут заморачиваться с изобретением велосипеда заново. Открывал авто-усилок Mystery 2*60Вт комнатных, кондёры по питанию потекли, стоит стандартная схема на ферритовом кольце, IRFZ44N по 2 штуки в плечо и старая добрая TL494, повезло, что хоть ОС поставили.
Если сомневаешься, собери БП, только по питанию поставь не по-русски (нормальные кондёры с шунтирующими керамическими), а по-китайски 2200 мкф 2 штуки (просто электролиты, даже не LowESR). А потом на шунте смотри какая хрень начинается при нагрузке выше 30-40% (для 200-300Вт БП, про бОльшие мощностя, вообще не вспоминаю).
Не был бы знаком с китаёзской системой разработки электроники, молчал бы в тряпочку, а так не могу, прости.

Цитата:
Сообщение от Tema0 Посмотреть сообщение
и образование соответствующее...
Гыг,а я бухгалтер (ни дня по профессии), из ЮРГУЭСа (ШТИБО) выкинули, когда препода дебилом назвал за утверждение на лекции по Теории цепей 2-МУ КУРСУ, что "если сопротивление цепи равно "0", то это разрыв цепи". А я паяльник с 7 лет в руках держу... Каково мне было такое услышать? Не смог переварить эмоции, молодой был, горячий...
Прошу прощения за оффтоп... У Одминов есстесно.

Последний раз редактировалось DJ_Grom; 05.06.2012 в 14:29.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием