Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 12:45   #25
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Кстати - а что народ тут думает по поводу серийных китайских контроллеров, которыми комплектуются все их продаваемые разными фирмами ветряки? На фирмы звонил - толком ничего ответить не могут.
Насколько мне известно - серийные китайские, которые попадают к нам
нет возможности обеспечивать оптимальный режим работы турбины для максимизации выработки.

Из тех, которые могут это делать - например контроллер, который делал sercat для Сергея Ветрова и не только


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
.....легко вычислить, что изменения потенциальной энергии примерно раз так в тысячу больше кинетической энергии груза.....
Кинетическая энергия ротора где? Забыли?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение
Короче - понял - ищите любые отмазки, чтобы не опозориться со своими хвалёными пропеллерами пред моими вертикалками.
Это еще что такое???? в какие ворота лезет????

Вообще-то лично я, как и многие другие на этом форуме хотим понять где находятся разумные пределы применимости данного метода, а для этого нужно примерно представлять порядок измеряемых величин, чтобы не пришлось "шагомером мерить расстояние в несколько миллиметров",
в общем нужно знать, какую мощность вообще можно ожидать от турбины, какая часть совершаемой работы пойдет на поднятие груза (хотя-бы прикидочный расчет), сколько времени будет проводиться замер.

Не пойму, Вы для чего на форум пришли? Мериться своими достижениями или обмениваться знаниями и навыками?

И еще никак не могу понять, неужели физически эквивалентный способ (динамометр и счетчик оборотов на валу) Вам кажется более сложным?
Ведь ничего наматывать и разматывать, поднимать-опускать не нужно, а можно еще и нагрузку регулировать, подбирая оптимальную?
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием