Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 23:59   #20
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброй ночи, есть проблема для меня потому что не дружу с электроникой. я собрал генератор с тремя статорами и роторами на одном валу при 120 об\мин первый ротор (да все три ротора трехфазные) выдает 8 вольт, второй 16 вольт, третий 24 вольта, после мостов ларионова я их соединил последовательно и получил 48 вольт, но вот в чем проблема сила тока которую они могут пропустить разная тоесть третий статор работает до 18 ампер, второй до 32 ампер, первый до 50 ампер. при 300 об \мин с нагрузкой у меня гдето 20 ампер сдесь мне надо переключить третий статор в паралель, а второй и первый последовательно так и остаются, они сами выходят на 48 вольт и при нагрузке начинают давать зарядку, но при 620 об на втором статоре уже больше 30 ампер и мне его надо переключать тоже в паралель, тоесть все три статора подключены паралельно при 620 и выше оборотах и еще (не сочтите за наглость ) хотелось бы чтобы переключения как то регулировались для более точной подладки, переключать надо минусовые контакты к общему минусу, кроме первого. его вообще переключать не надо, напряжение для управления переключением можно взять с первого статора он практически при нагрузке не просидает но правда при650 об\мин на нем 48 вольт без нагрузки, если первое переключение гдето при 15 вольтах на первом статоре то второе переключение при 35-40 вольтах. если кто то может помочь очень прошу, ездил на радио рынок хотел там схему заказать бесполезно остались одни таргаши, интузиастов нет, знакомых тоже нет так что некуда больше обратиться. заранее благодарен всем.

Последний раз редактировалось roman8301; 11.04.2011 в 00:16.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием