Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2014, 13:52   #244
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Это дороже китайского лифера даже, бешено дорого. Хотя иногда игра стоит свеч, особенно в жестоких условиях разряда... Им проще недоесть, чем недоспать.
Ну а на холяву сам знаешь, если нет врзможности, то не найдеш, я вот еще в прошлом году по знакомым распрашивал, но их даже в глаза никто не видел, и на приемках металлолома такое не попадается. Я щелочные сам один раз глазами видел у одно деда в мотоцикле лет 10назад. Поэтому на б/у забил, а попробовать самому хотелось.

Про свинец тоже самое, в гаражах у людей давно все скупили и сейчас каждый магазин принимает за деньги негодный свинец, поэтому люди туда везут. У меня рядом магазин аккумуляторов и там много б/у скапливается, но при сдаче обязывают с акб вылить электролит, поэтому эти акб точно мертвыми становятся. Принимают по 200 руб и я думал сначало рублей по 300-400 взять с десяток посвежее, почище и чтобы внутри пластины по новее выглядели без следов белого налета сульфата. Но тоже забил, толку скороее всего небыло бы с них, лучше на эти деньги два новых взять, чем десяток б/у перевертышей.

Кстати сейчас смотрю на илиэкспресс совсем дешовые лиферные пакеты продают без маркировки, сами китайци где-то делают. Качество хреновое, так как даже описание говорит всего о 500 полных циклах, но думаю если это лифер, значит все равно сама химия распологает к длительному сроку жизни если не на 100% использовать. Хотя может китайци чтото с химией нахимичели и появились болезни литий ион.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием