Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2011, 03:06   #7
krauser2
VIP
разбирающийся
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 258
Вес репутации: 13
krauser2 на пути к лучшему
По умолчанию

750 вт на 350 оборротах по спецификации двигателя. В режиме генератора не знаю, но по моим сегодняшним наблюдениям думаю не на порядок меньше. Почему 1.7 метра сделал при заведомо большей мощности генератора. Просто хочу довести до ума ветряк с существенной мощностью в качестве хобби. Наружное освещение на даче сделаю. Цели сэконоомить электричества на миллион нету.

Брал двигатель на сайте http://www.goldenmotor.com/
обошелся с доставкой в Одессу около 210 баксов. Покупал такой потому что не нашел готового тихоходного генератора за вменяемые деньги. Колупаться с переделкой асинхронника по моим подсчетам не намного дешевле (если вобще дешевле) и уж точно намного сложнее банальнйо покупки в интернет магазине. Ну и электрические параметры у этого генератора меня полностью устравают. Тут проблемы с креплением самого генератора и лопастей, но это решаемо большим количеством сварных работ

С нихромом кандерами и т.д. не хочу связываться. Надеюсь хватит квалификации для умного контроллера. Об этом писал в первом посте. Одну фазу запустил, просто ради интереса.

Напряжение мерял, 12 вольт при 120 оборотох. С учетом очень малого сопротивления обмоток больше 120 (+ немного) оборотов раскрутиться он не может.

В общем план на следующей неделе поставить балластный регулятор, а там разбираться с ШИМ контроллером пика. Если получится, то будет выходить на четко заданное напряжение при определенной скорости ветра, а там через понижающий sepic преобразователь заряжать аккумулятор.

Последний раз редактировалось krauser2; 14.08.2011 в 03:16.
krauser2 вне форума   Ответить с цитированием