Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 12:05   #832
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
Неверно. Электричество вырабатывается скоростью изменения магнитного потока, а не его величиной, которая, величина, при "перпендикулярном пересечении", таки немного больше
А как же тогда "напряжённость магнитного поля" в формулах? Чё-то вы Сашун увиливаете не в ту сторону...
Оба этих параметра влияют одинаково. Ибо как тогда мощность 450вт запихивают в импульсный трансформатор по размеру 6-10вт железного.
Ответ прост: Индукцию уменьшают, т.к. феррит не может работать с большой, а вот частоту увеличивают с 50 гц до 100-150 Кгц. При этом нужно меньшее количество витков провода, а соответственно можно увеличить его сечение, тем самым уменьшив сопротивление обмоток и повысив КПД.
Сашун, теория конечно хорошо, знание формул - вообще отличное дело, без них никуда, но очень часто всё проще, чем кажется. Достаточно посмотреть под другим углом на проблему.

ЗЫ На Чери Амудет, мне за то, чтоб вварить в лонжерон гайку для вкручивания болта для сайленблока насчитали 6тыс.руб (примерно 100$, при з/п в 15т.р.- 250$, накладно за одну гаёбочку).
С помощью дрели и длинного сверла пробился в салон, а когда на месте выхода сверла расковырял обшивку, нашёл технологическое отверстие с заглушкой типа "пробка резиновая". Отковырнул и получил доступ к этой грёбаной гайке из салона, прикрутил и доволен.
Китайцы всё-таки наши, русские! Хоть и узкоглазые. Видимо постоянно с перепоя...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.

Последний раз редактировалось DJ_Grom; 13.11.2017 в 12:17.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием