Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2018, 10:18   #1436
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НиколаМастер Посмотреть сообщение
Не согласен с некоторыми моментами, разрешите озвучу:
1. Лучше элементы не трогать руками без перчаток, остаются пятна, мешает адгезии герметика.
2. В наклейке скотча больше минусов чем плюсов, аккуратно просто надо с элементами, а тонкие и уже треснутые и так треснут. Опять же скотч и герметик имеют разную адгезию, со временем скотч отклеится от перепадов температуры и получим брак...
3. слишком большие расстояния между элементами, не красиво и криво местами.
4. Как ведет себя пластмассовый профиль на раскаленной крыше? Что то сомнения в его статике.
5. Я заливаю наоборот, наношу герметик на стекло и сдвигаю с подложки на него элементы, потом грузики на каждый элемент, выгоняю воздух и еще добавляю герметика.
1.Начал СБ собирать,то ли с 2010 или с 2011г и конечно начинал без перчаток,а потом приспособился с двумя напальчниками!
2.В свое время по этому поводу с Пелингом были бурные дискуссии,но у меня скотч с инкапсулянтом - дружат,ничто ни от чего не отклеилось!
3. Элементы с разных партий разные по размерам,к тому же и сам еще дорезал с треснувших,а расстояние все скрывает...
4. Профиль рекламный,предназначенный для использования и в жару и в стужу.До сих пор красивый!
5. Я дилетантом тоже так начинал - полный гемор - гораздо проще прижать одно стекло,чем 36 элементов
Я изготовил около 5КВт самодельных СБ,из которых более 3КВт находится на крыше и сейчас(остальные делал под заказ) - так что процесс изготовления был отточен почти до массового производства,сейчас с снижением цен на готовые СБ эх делать самому не рентабельно!
Покажите ролик сборки своей СБ,если ваша технология действительно проще,я перед вами сниму шляпу
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием