Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 20:44   #82
Alexwindwave
новичок
знаток
 
Аватар для Alexwindwave
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вес репутации: 12
Alexwindwave на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Alexwindwave, А вы какие либо расчёты лопастей делали? Просто, судя по форме ощущение такое, что человек делал своё детище с мыслью - ну как то так что ли должно быть.

вот вам видео, в помощь осознания. Как видно - вечер - т.е. ветра практически нету, поэтому и разговора о мощности нету, но если есть, хотя бы 3 м/с я уже получаю заряд АКБ.
Делал я свой пропеллер 3-4 года назад, когда про такой форум как этот, с расчётчиками, и слыхом не слыхивал, и сделал конечно, чисто интуитивно, но с пониманием закона сохранения импульса - от чего и плясал. Посоветоваться было не с кем, был как в вакууме. Сделал для сравнения механической мощности с моими вертикалками. И очень хотел бы поставить туда для сравнения ну самый продвинутый ветряк от спецов, и получить реальные сравнительные характеристики при близких условиях работы. Поэтому приглашаю - кто хочет своим похвастаться и сравнить - поставить на какое то время рядом, на крыше, на штангу. И эксперимент покажет - чей эффективнее. Я ведь не утверждаю, что мои вертикалки лучше или хуже горизонталок - я просто хочу получить истинные цифры - холодно и без споров.

На видео - да, впечатляет. Но: А были ли замеры скорости ветра на высоте, на уровне ветряка? Только честно.
Может - там, как оно и бывает, имел место слой со скоростью 5-7 м/сек?

Рядом со мной на пустыре очень часто запускают китайские фонарики. И нередко такая картина, не вру: поднимаются практически вертикально, на 10-15 метров, а потом как с места срываются и реку перелетают стремительно, за 10-20 секунд. А там река - шириной 1, 2 км.
Alexwindwave вне форума   Ответить с цитированием